Об авторе / Контакты

Меня зовут Анна Соколова. 

Закончив в 2003 году Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова по специальности "Юриспруденция", все эти годы применяла на практике полученные знания, расширяя и расширяя их границы. Начала работу со службы в налоговой инспекции по крупнейшим налогоплательщикам Ярославской области. 


После 2,5 лет труда на благо родине решила открыть для себя противоположную сторону налоговых отношений — сферу налогоплательщиков — и начала сотрудничество с ОАО "Территориальная генерирующая компания №2", где, кроме налогового права, углубилась также в сферу энергетики и договорных отношений. С 2007 года работала в юридических фирмах, специализирующихся на аудите, налоговых спорах, делах о нарушении антимонопольного законодательства, коммерческом праве во всевозможных его проявлениях. 


Способность разобраться с правовой проблемой, изучив документы и нормативную базу, чувствую в любой отрасли права, кроме уголовного. На настоящий момент практикую в индивидуальном порядке. Существенная часть моей практики разворачивается в текущий момент в Интернет-пространстве. Это реально в рамках правового консультирования, формирования правовой позиции по спорам, оформления проектов документов, взаимодействия с государственными органами (благодаря распространению электронных приемных и личных кабинетов для общения с государственными структурами).


Являюсь внештатным автором журнала "Налоговые споры", а также портала для аудиторов и бухгалтеров Audit-It. Дополнительную информацию обо мне можно прочитать на авторской странице Audit-It.

Имею опыт представительства в высшей судебной инстанции.

По вопросам оказания правовой помощи можно обратиться по электронному адресу anna-soko1ova@yandex.ru (в адресе единица в части "soko1ova").